Вторник, 23.04.2024, 11:20

Приветствую Вас Гость

ГСК-6 "Автолюбитель"

Форма входа
Категории раздела
Новости [20]
Общая информация
Администрация [5]
Новости Правления и Ревизионной комиссии
Сайт [7]
Новости нашего сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сообщество членов ГСК-6 в социальной сети "Вконтакте"
  • Администрация Реутова
  • Глава города Реутова Станислав Каторов
  • Сетевое издание "Истории и Новости"
  • Сетевое издание "Слово - за нами!"
  • Школа журналистики имени Владимира Мезенцева в Домжуре
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт создан 10 декабря 2010 года.
    Главная » 2019 » Май » 17 » Разъяснения по выкупу земельных участков
    20:36
    Разъяснения по выкупу земельных участков

    Правление ГСК-6 разъясняет порядок действия членов ГСК-6, желающих оформить в собственность земельный участок под своим гаражом: Заключение долгосрочного договора аренды на земельный участок сроком на 49 лет.

    Земельный участок под вашим гаражом имеет кадастровый номер, который можно посмотреть в интернете на публичной интерактивной карте ( например http://публичная-кадастровая-карта.рф), Вводим адрес ГСК-6  или кадастровый номер : 50:48:0010101:147

    • Внутри общего участка ГСК-6 №50:48:0010101:147 сформированы участки под блоками гаражей- проведено межевание по строениям. Оформить договор аренды на эти участки могут собственники гаражей в блоке ( не обязательно согласие всех  ).

    Оформить договор аренды, заполнив заявление, первоначально может самостоятельно один из собственников гаражей в блоке, включив в заявление всех желающих оформить аренду и подписав его вместе с ними. Остальные могут присоединиться к аренде в любое время в течении года, подав заявление самостоятельно. Заявление передается в МФЦ или земельный комитет г. Реутова и получают зарегистрированный договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора.  С этого момента у каждого будет возможность продать гараж и переуступить договор аренды земли.

    • Если в течение года к договору аренды не присоединятся оставшиеся собственники гаражей, т.е. не будут оплачивать аренду, муниципалитет изымает долю земли под их гаражами и может передать его в собственность желающим. При этом предписывает освободить участок от гаража.

    Заключение договора на выкуп земельного участка в собственность

    •  После заключения договора аренды на земельный участок под блоком, если согласны ВСЕ собственники гаражей в блоке, заключается договор на выкуп данного участка земли в долевую собственность. При отсутствии согласия холя бы одного собственника гаража- оформление в собственность земли НЕВОЗМОЖНО в силу Закона.
    • Если вы захотите продать гараж, то необходимо получить согласие на продажу своей доли земли ВСЕХ сособственников участка ЛИБО провести межевание земли под своим гаражом, оформить договор купли продажи в собственность уже только своего участка.

     

     

    По всем вопросам оформления земли можно обращаться к Председателю Правления.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ПОЧЕМУ нельзя сразу провести межевание под гаражами?

      В соответствии с ст .39.3 Земельного Кодекса  РФ,в собственность может быть передан          только участок под строением. Строение (это не зависимо от фундамента) ,должно  быть отдельностоящим.  После оформления земли под строением (блоком из гаражей)  по закону имеем право выделять  участки под помещениями в строении и оформлять в собственность уже отдельные участки под ними.С.39,3п2пп6 «2. Без проведения торгов осуществляется продажа: земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса

     

    ПОЧЕМУ оформление договора аренды всего участка ГСК - не выгодно собственникам гаражей ?

    В соответствии в решением Общего собрания 2011,2013 и 2016 было решено оформлять выкуп земли. Тогда еще действовал старый Земельный кодекс и речь шла о выкупе путем приватизации земельного участка. Все документы были подготовлены и переданы в регистрирующий орган. Однако пришел отказ. Формально мы не могли обеспечить присутствие всех собственников гаражей при регистрации.

    Оформить договор аренды на весь участок со множественностью лиц на стороне арендатора, означало отказ от выкупа земли. После оформления всего участка  в аренду, нет возможности оформить НИКОМУ выкуп в связи с отказом хотя бы одного собственника гаража на заключения договора на выкуп. У нас не один, а несколько гаражей не имеют оформленных собственников. Это значит, что в любой момент собственник земли может расторгнуть договор и попросить освободить территорию, передав инвестору. Выкуп хотя бы части земли сделает территорию ГСК-6 не такой привлекательной для захвата рейдерами, как сейчас и даст возможность собственникам земли продавать ее на своих условиях.

     

     

    Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Теги: долгосрочная аренда, МФЦ, оформление, МФЦ Реутов, выкуп земельного участка, Правление ГСК, регистрация собственности, разъяснение, земля под ГСК, покупка земельного участка, выкуп земли, аренда земли | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright Реутовский потребительский гаражно-строительный кооператив № 6 "Автолюбитель" © 2024 | Хостинг от uCoz