Воскресенье, 28.04.2024, 15:50

Приветствую Вас Гость

ГСК-6 "Автолюбитель"

Форма входа
Категории раздела
Новости [20]
Общая информация
Администрация [5]
Новости Правления и Ревизионной комиссии
Сайт [7]
Новости нашего сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 91
Друзья сайта
  • Сообщество членов ГСК-6 в социальной сети "Вконтакте"
  • Администрация Реутова
  • Глава города Реутова Станислав Каторов
  • Сетевое издание "Истории и Новости"
  • Сетевое издание "Слово - за нами!"
  • Школа журналистики имени Владимира Мезенцева в Домжуре
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайт создан 10 декабря 2010 года.
    Главная » 2020 » Март » 10 » О расширенном заседании Правления
    20:30
    О расширенном заседании Правления

    Уважаемые члены ГСК-6 «Автолюбитель»

         В среду 04.03.2020г. в 20-00 состоялось расширенное заседание Правления ГСК-6.

                   На данном заседании обсуждались следующие вопросы:

         Состояние процесса оформления в собственность земли владельцами гаражных боксов, исполнение бюджета кооператива за 2019 г. , проекта бюджета на 2020 г. , а так же подготовку к очередному Общему собранию.

          По информации Председателя Правления на настоящий момент в той или иной стадии оформления земли находятся подавляющее большинство гаражных боксов , причём из-за инертности самих владельцев , которые очень  долго собираются ,некоторые ряды не могут подать заявления на приобретение земли в собственность.

         На данный период в  Росреестре находятся на регистрации договора,  на выкупленную у Администрации землю, у 10- ти человек, и готовится заявление на выкуп ещё у 12- ти человек.

        К сожалению ещё 2 ряда не могут подать заявления на покупку земли в собственность  из -за позиции так называемых « непод- писантов»  это владельцы боксов № 426 Мохнаткин В.А. № 22 Папоян М. А. ½ доли , Утенкова Л. С. ½ доли , № 23 Пронина О. И.

         В соответствии с действующим земельным законодательством  право выкупить землю в собственность получают владельцы гаражей расположенных на данном земельном участке при 100% подписании договоров и заявлений. То есть после подписания договоров аренды и первой оплаты за аренду , за первый  квартал , следующий за датой подписания договора аренды , подаётся заявление на покупку земли  в собственность.

     

         При обсуждении проекта бюджета на 2020г. Главный бухгалтер доложила собравшимся , что со второго квартала 2020г. в связи с уходом арендаторов уменьшается доходная часть нашего бюджета на 67 тыс. руб. в месяц и в связи с этим придётся увеличить  с 600 до 700 руб. членский взнос в этом году. 

     

        Так же обсуждались вопросы обеспечения явки на Общее собрание членов кооператива и было предложено ответственным за свой ряд назначить ( после согласования с ними) тех членов кооператива ,от чьего имени подавались заявления на заключения договоров аренды и выкупа в собственность. А так же активно собирать доверенности на право голоса у тех членов , кто по объективным причинам не сможет прийти на собрание.       

     

          В Правление  кооператива поступило заявление от владельца бокса 42/2 Матвеева А. А.  с просьбой выдать ему членскую книжку , при оформлении которой выяснилось , что после покупки гаражного бокса № 42/2 в 2008 году , он не писал заявления о вступлении в члены кооператива и не платил вступительный взнос. На заседании Правления Матвеев А. А. предложил написать заявление и уплатить вступительный взнос , что было поддержано собравшимися. Кроме того у него образовалась задолженность по уплате электроэнергии с 2008г.

          Матвеев А. А. объяснил это якобы отсутствием у него электро- счётчика и что он «не знал», что электроэнергия оплачивается и счётчик он  установил только в 2016г. , но счётчик его «подвёл» т. е. насчитал очень много.

          Матвеев А. А. предложил , что- бы урегулировать создавшуюся ситуацию , оплатить потреблённую электроэнергию ,согласно действующему законодательству. Согласно законодательству так называемая «неучтённая электроэнергия» рассчитывается « по подводимой мощности» или социальной норме потребления ,которая в Московской области составляет 91квт/час на одного человека в месяц.  Собравшиеся данное предложение одобрили.

     

    На этом заседание  Правления было завершено

     

     

    Категория: Администрация | Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Теги: членские взносы, ГСК, кооператив, Правление, росреестр, аренда земли, Выкуп | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright Реутовский потребительский гаражно-строительный кооператив № 6 "Автолюбитель" © 2024 | Хостинг от uCoz